«Дэдпул» не прошел китайскую цензуру
«Дэдпул» не прошел китайскую цензуру
«Джессика Джонс» продлена на второй сезон
«Джессика Джонс» продлена на второй сезон
Анонсирован новый сезон сериала «Побег»
Анонсирован новый сезон сериала «Побег»

«Бэтмен против Супермена» обогнал «Мстителей 2»

«Бэтмен против Супермена» обогнал «Мстителей 2»

Студиям удалось на год развести премьеры двух громких проектов — «Мстители: Эра Альтрона» и «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», но не анонсы на Комик Коне.

Согласно данным аналитической группы Way to Blue за время Комик Кона, фильм Зака Снайдера упоминался в интернете примерно 112 108 раз, в то время как сиквел Джосса Уидона лишь 62 542 раза. Это очень большой разрыв, но на то есть вполне логичные причины.

Warner Bros. сделала основную ставку на костюм Чудо-Женщины и большая часть упоминаний принадлежит именно этому анонсу, в то время как Marvel Studios избрали более консервативную тактику и ограничились беглым взглядом на Вижена.

Тем не менее, если брать упоминания с желанием посмотреть фильм, то здесь «Мстители: Эра Альтрона» получили 8 482 (14%) упоминаний, в то время как желание сходить в кинотеатр на фильм «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» было изъявлено 8 356 (7%) раз. Здесь мы можем наблюдать ничью и, пожалуй, именно на этот показатель стоит ориентироваться.

Что касается, продемонстрированных на Комик Коне, видео, то на их долю пришелся совсем небольшой процент интернет-обсуждений, поскольку официально они нигде не публиковались, и представители студий весьма оперативно удаляют с Youtube все «экранки».

Упомянутые фильмы
Подписывайся на наш паблик и получай новости самым первым

Вход

Забыли пароль?
x