«Дэдпул» не прошел китайскую цензуру
«Дэдпул» не прошел китайскую цензуру
«Джессика Джонс» продлена на второй сезон
«Джессика Джонс» продлена на второй сезон
Анонсирован новый сезон сериала «Побег»
Анонсирован новый сезон сериала «Побег»

«Форсаж 7» собрал самый быстрый миллиард в истории

«Форсаж 7» собрал самый быстрый миллиард в истории

Невиданный ажиотаж вызвала демонстрация голливудской картины «Форсаж 7», снятой Джеймсом Ваном. Эта свежая лента стала абсолютным лидером за всю историю кассовых сборов в кинематографе. Шутка ли: в течение двух с половиной недель (а точнее – 17 суток) в результате просмотров в мировом прокате было выручено ни много ни мало 1 миллиард долларов! Сопоставимыми показателями отчасти может похвалиться лишь «Парк Юрского Периода». На данный момент вся собранная от коммерческого показа нового фильма сумма приближается к 1,4 миллиарда долларов. По прогнозам экспертов, после достижения этого рубежа темпы денежных поступлений должны ослабнуть.

Итак, сей шедевр побил все известные доселе скоростные рекорды по премьерному показу в 26 государствах. Особо отличилась КНР, где только в первый день зрители раскошелились на 63,5 млн. долларов, что существенно перекрыло пиковое достижение в 36 млн., которое поставили «Трансформеры 4».

Первые счастливчики-россияне увидели экшн 9 апреля. Тогда было собрано 194 миллиона рублей, а за 6 последующих дней – не менее 1 миллиарда рублей. Для нашей страны это также небывалый рекорд. Причем уже через неделю по посещаемости «Форсаж 7» оставил позади своего предшественника – «Форсаж 6». А исходя из результатов 8-дневного проката в СНГ, «семерка» стала наиболее кассовой картиной недавно начавшегося года. Она без труда опередила мелодраму «Пятьдесят оттенков серого».

Упомянутые фильмы
  • «Форсаж 7» собрал самый быстрый миллиард в истории
    Форсаж 7 Форсаж 7 Они покорили Токио и Рио, Лос-Анджелес и Лондон. Но мир больше не играет по их правилам. Зной арабских ...
Подписывайся на наш паблик и получай новости самым первым

Вход

Забыли пароль?
x