«Дэдпул» не прошел китайскую цензуру
«Дэдпул» не прошел китайскую цензуру
«Джессика Джонс» продлена на второй сезон
«Джессика Джонс» продлена на второй сезон
Анонсирован новый сезон сериала «Побег»
Анонсирован новый сезон сериала «Побег»

Гильермо дель Торо не верит в появление «Хеллбоя 3»

Гильермо дель Торо не верит в появление «Хеллбоя 3»

Режиссер Гильермо дель Торо дал крайне грустное для любого фаната «Хеллбоя» интервью.

Недавно дель Торо решил попробовать свои силы и создал AMA на Reeddit, где ответил на множество интересных вопросов фанатов относительно своих фильмов. Среди всего прочего люди, конечно же, поинтересовались судьбой третьей части «Хеллбоя»:

Этого фильма нет на горизонте, но идея была в том, чтобы Хеллбой наконец принял свою судьбу, его неизбежную судьбу, стать зверем Апокалипсиса. Вместе с Лиз ему бы пришлось столкнуться с этой частью своей сущности, что потребовалось бы ему для того, чтобы суметь одолеть противника, с которым он должен был столкнуться в 3 фильме. Он должен был стать лицом Апокалипсиса, чтобы получить шанс защитить человечество, но в то же время он стал бы намного более темным существом. Это довольно интересный конец серии, но я не думаю, что он когда-нибудь случится.

Фанаты продолжили недоумевать, почему, имея на руках готовый концепт, он не хочет закончить трилогию?

Этот вопрос я уже много раз задавал сам себе, но мы прошлись по возможно всем студиям и попросили профинансировать проект, но они в этом не заинтересованы. Мне кажется, первый фильм отбил свой бюджет и немного заработал, но затем он был очень успешен на видео и DVD. История повторилась со вторым фильмом — он отработал свои деньги в бокс-офисе, но показал маленькую прибыль от проката, и опять же был очень успешен на видео и DVD. К сожалению, сейчас с точки зрения бизнеса все студии знают, что уже нет этой спасительной сетки в виде DVD, и рассматривают проект как опасный для себя.
Как автор я бы очень хотел снять этот фильм. Как автор. Но под него практически невозможно найти финансирование. Не с МОЕЙ стороны, а со стороны студии. Если бы я был мультимиллионером, я бы профинансировал его сам, но я потратил все свои деньги на резиновых монстров.

Как нам кажется, спасти «Хеллбоя» могут только фанаты, которые, как это неоднократно доказал интернет, при должной активности способны добиться многого и даже изменить мнение студий о фильме. А то и правда, этой трилогии нужен конец, и зрители его заслуживают.

Подписывайся на наш паблик и получай новости самым первым

Вход

Забыли пароль?
x