«Дэдпул» не прошел китайскую цензуру
«Дэдпул» не прошел китайскую цензуру
«Джессика Джонс» продлена на второй сезон
«Джессика Джонс» продлена на второй сезон
Анонсирован новый сезон сериала «Побег»
Анонсирован новый сезон сериала «Побег»

Кевин Файги об «оригинальности» «Стражей Галактики»

Кевин Файги об «оригинальности» «Стражей Галактики»

Премьера «Стражей Галактики» уже прошла, и теперь фильму предстоит начать покорять американский и международный бокс-офис. В преддверии широкого релиза нового кино-комикса Marvel Studios Кевин Файги немного рассказал о «Стражах Галактики».

Об оригинальности фильма:

Все наши фильмы в той или иной степени оригинальны. Даже если это часть 3, как было с «Железным Человеком 3» в прошлом году. Он оригинален настолько, насколько это возможно для триквела. Что касается «Стражей Галактики», то на самом деле причина, по которой мы хотели выпустить этот фильм, — это расширение нашей киновселенной, а также возможность поработать с чем-то более оригинальным, чем классическая супергероика. Мы хотим всегда раздвигать границы ожиданий того, какими должны быть фильмы Marvel. Но дальше чем этот фильм мы пока не двинемся — ограничимся пока другой частью галактики.

О кассовом потенциале проекта:

Ну да, Стражи — это персонажи, о которых многие люди ничего не слышали. Но знаете в чем прикол, когда я смотрел РобоКопа, то до фильма я не знал, кто такой РобоКоп. До фильмов я не слышал ничего ни о Люки Скайуокере или Марти МакФлайе, я не знал про Челюсти или Близкие Контакты. А когда посмотрел фильмы, то стал большим фанатом каждой ленты и всех их персонажей. Поэтому, я считаю, что все в некотором роде оригинально. Более того, я думаю, что не надо волноваться о том, что люди ничего не знают об этих персонажах. У нас есть классные постеры. У нас есть классные трейлеры. У нас есть логотип Marvel Studios перед фильмом, и это точно натолкнет их на мысль о том, что им это знакомо.

Файги сравнивает ситуацию с 2008 и 2009 годом:

Когда мы только объявили, что собираемся снимать «Железного Человека», «Тора» и «Первого Мстителя», в прессе начали писать, что мы экранизируем комикс-героев категории «B». Ведь у нас не было прав на Людей-Икс и Человека-Паука. И что из этого в итоге вышло!?

О режиссере Джеймсе Ганне:

35657JZSn1MlRjty9AgmqvpyraY

Всегда нужен человек, который смог создать из актеров актерский ансамбль. Создать динамику между актерами и их персонажами. Например… Как и в «Мстителях», мои любимые сцены в «Стражах» — это моменты, когда персонажи просто сидят и разговаривают. В этом фильме есть сцена, когда Стражи спрашивают и Питера Куилла, в чем заключается его план. На что, он отвечает «У меня есть часть плана. Где-то 12% плана». Такую сцену обычно можно увидеть в какой-нибудь независимой комедии. Просто так получилось, что она разворачивается в декорациях космического корабля, на некоторых актерах довольно много грима, а некоторых актеров вообще нет, так как они должны лишь озвучить своих персонажей, которые будут созданы с помощью компьютерной графики.

О будущих фильмах и их отношении к вселенной «Мстителей»:

Знаете, самый большой комплимент, который мне говорили о «Стражах», — это то, что фильм выглядит совершенно самостоятельным и никак не связанным с остальной вселенной.

Премьера «Стражей Галактики» в России состоится 31 июля 2014 года.

Упомянутые фильмы
  • Кевин Файги об «оригинальности» «Стражей Галактики»
    Стражи Галактики Стражи Галактики Отважному путешественнику Питеру Квиллу попадает в руки таинственный артефакт, принадлежащий могущественному и безжалостному злодею Ронану, строящему коварные планы ...
Подписывайся на наш паблик и получай новости самым первым

Вход

Забыли пароль?
x