«Дэдпул» не прошел китайскую цензуру
«Дэдпул» не прошел китайскую цензуру
«Джессика Джонс» продлена на второй сезон
«Джессика Джонс» продлена на второй сезон
Анонсирован новый сезон сериала «Побег»
Анонсирован новый сезон сериала «Побег»

«Мстители: Эра Альтрона» штурмует мировой бокс-офис

«Мстители: Эра Альтрона» штурмует мировой бокс-офис

В том, что новый фильм компании Marvel соберет много денег, сомнений не было, но сейчас похоже фильм идет на опережение графика. Картина дебютировала с невероятными 201,2 млн.долларов в 44-х странах в минувшие выходные, заняв в каждой из них первую позицию бокс-офиса. А это пока лишь 55% рынков, где фильм будут показывать в кино.

Накануне уикэнда компания Disney скромно прогнозировала международный дебют на уровне 160-175 миллионов.

Сиквел уже в эту пятницу должен открыться в США, и все гадают, сможет ли он превзойти показатель первой части, собравшей огромные 207,4 миллиона за первые выходные домашнего проката.

Международные продажи билетов в современном мире составляют порядка 70% сборов любого крупного голливудского блокбастера. Еще двадцать лет назад этот показатель не достигал и 50%. Что интересно, фильм «Мстители: Эра Альтрона» добился таких впечатляющих результатов даже несмотря на колебания мировых валют. За последние три года доллар значительно подрос, евро сдал позиции на 20%, а рубль и вовсе потерял почти половину своей стоимости. И тем не менее, вторые «Мстители» превышают показатели сборов первой части на 44% в расчете на сегодняшний курс доллара.

Вот как выглядит топ стран с самыми высокими показателями бокс-офиса сиквела: Южная Корея ($28,2 млн.), Великобритания ($27,3 млн.), Россия ($16,2 млн.), Франция ($13,4 млн.), Бразилия ($13,1 млн.), Австралия ($13,1 млн.)

Упомянутые фильмы
Подписывайся на наш паблик и получай новости самым первым

Вход

Забыли пароль?
x