«Дэдпул» не прошел китайскую цензуру
«Дэдпул» не прошел китайскую цензуру
«Джессика Джонс» продлена на второй сезон
«Джессика Джонс» продлена на второй сезон
Анонсирован новый сезон сериала «Побег»
Анонсирован новый сезон сериала «Побег»

Подробности сделки Sony и Marvel о Человеке-Пауке

Подробности сделки Sony и Marvel о Человеке-Пауке

На протяжении многих лет компания Marvel пыталась вернуть себе обратно все права на Человека-Паука, однако другая сторона договора, компания Sony мастерски выполняла указанные в нем пункты. А данный договор между компаниями был заключен еще в 1999 году. Тогда кроссовер считался недешевым удовольствием, однако заключенная между студиями сделка, можно сказать, стала практически бесплатной для всех сторон.

Согласно этой сделке, Marvel не нужно будет платить студии Sony за права на использование персонажа в картинах «Гражданская война», «Мстители» либо каких-то иных проектах. При этом, Marvel лишается части сборов со всех фильмов Sony, в котором участвует такой герой, как Человек-Паук. Студия Sony тоже ничего не получит от фильмов студии Marvel, в которых появится этот персонаж.

Какой смысл этой сделки? Главным итогом данного соглашения должно стать обычное увеличение доходов от использования известного героя с обеих сторон. Ведь Sony необходимо придумать новую идею для популярного персонажа и отправить его на время в студию Marvel, чтобы обеспечить Человеку-Пауку необходимое внимание зрителей. Так, известный герой может стать особой частью Мстителей, что весьма радует его фанатов во всем мире.

Наконец, Marvel получил долгожданную возможность осуществить выпуск киноверсии, пожалуй, своего наиболее популярного персонажа. У них уже имеются права на мерчендайз, ТВ, а также иные платформы. Однако перед получением прироста прибыли от реализации маек, тематических кружек, для начала следует показать зрителю хорошее кино. На сегодняшний день Marvel и Disney имеют эту возможность. По словам одного продюсера известных фильмов, связанных с супергероями, компания Sony ни за что не подписала бы это соглашение, если бы они обладали правами на мерчендайз. Ведь любой, даже провалившийся в прокате фильм, можно в каком-то смысле спасти посредством хороших продаж мерчендайза. А ведь Человек-Паук в числе крупнейших брендов данной сферы.

Кроссоверы персонажа между конфликтующими студиями — крайне редкое явление. Например, Fox и студия Marvel для роли Ртути наняли двух совершенно разных актеров. Однако в данной ситуации, Sony занимается поиском нового способа навести кошельки любителей данного кино в сторону известного Человека-Паука. Тем временем Marvel просто пытается вернуть себе назад своего персонажа. В дальнейшем Sony планирует найти себе другого актера, который сыграет Человека-Паука. Студия также хочет возвратить Питера к самому началу и отправить главного героя в школу. А актера Эндрю Гарфилда мы не увидим больше в роли знаменитого Человека-Паука.

Финальная часть данной истории хоть и интересная, однако слегка грустная.

Sony не стоит на месте и продолжает идти вперед вместе со «Зловещей Шестеркой», «Веномом», а также при участии еще одной картины с женской паучьей командой. А третья часть «Нового Человека-Паука» — отменена.

Подписывайся на наш паблик и получай новости самым первым

Вход

Забыли пароль?
x