«Дэдпул» не прошел китайскую цензуру
«Дэдпул» не прошел китайскую цензуру
«Джессика Джонс» продлена на второй сезон
«Джессика Джонс» продлена на второй сезон
Анонсирован новый сезон сериала «Побег»
Анонсирован новый сезон сериала «Побег»

В Канаде выпустили коллекцию монет с изображением Супермена

В Канаде выпустили коллекцию монет с изображением Супермена

Фанатов Супермена и любителей коллекционирования всего, что с ним связано, ждут отличные новости от Канадского Королевского монетного двора, который представил на выставке Fan Expo 4 новые эксклюзивные монеты с изображением героя. Данный проект стал очередным совместным детищем финансового учреждения и кинокомпании Warner Bros. Consumer Products. Напомним, что немного ранее, в прошлом году, увидела свет сверхпопулярная серия из 7 монет, также посвященных этому герою.

Номиналы монет стандартны — это десять/пятнадцать/двадцать или сотня канадских долларов, которые естественно, реализовываться будут по значительно большей цене.

10-долларовая коллекционная монета с изображением обложки самого первого комикса Action Comics #1 будет стоить 69,95 канадских долларов (приблизительно 2,5 тысячи российских рублей). 15-долларовая коллекционная монета с воссозданием обложки Action Comics #419 будет стоить 89,95 канадских долларов. 20-долларовая монета с изображением Superman Annual #1 — в 109,75 канадских долларов. Монета с самым высоким, стодолларовым номиналом, выпущенная тиражом в 2 тысячи экземпляров и изображающая обложку комикса The Adventures of Superman #596, оценена 750,95 канадских долларов.

superman-10

superman-15

superman-20

superman_100

Коллекционеры уже сейчас могут приобрести эти монеты на онлайн-ресурсе Королевского монетного двора Канады, в специальных торговых точках монетного двора и у официальных распространителей. В РФ на данный момент их нет. Однако, как известно, коллекционера это вряд ли остановит.

Подписывайся на наш паблик и получай новости самым первым

Вход

Забыли пароль?
x