«Дэдпул» не прошел китайскую цензуру
«Дэдпул» не прошел китайскую цензуру
«Джессика Джонс» продлена на второй сезон
«Джессика Джонс» продлена на второй сезон
Анонсирован новый сезон сериала «Побег»
Анонсирован новый сезон сериала «Побег»

Культовый Action Comics #1 выставлен на аукцион

Культовый Action Comics #1 выставлен на аукцион

Нестареющая классика, первый в мире комикс о супергероях, был выставлен на продажу на сайте-аукционе Ebay. Первоисточник «Человека из Стали» поражает не только своим возрастом, но и ценой.

Action Comics – это американская серия комиксов, которая произвела на свет такую легенду комиксов как Супермена. Первоначально издательство называлось Detective Comics Inc., позже было переименовано в National Comics и National Periodical Publications, а в современном мире мы знаем его как DC Comics.

Именно в первом номере Action Comics, в июне 1938 года, впервые был представлен миру Супермен – по праву самый узнаваемый и популярный супергерой в мире. И именно первый номер Action Comics считается точкою отсчета Золотого века комиксов.

Любой поклонник комиксов может купить легендарный выпуск, прямо сейчас. Но осторожней – цена может укусить Вас в буквальном смысле!

action-comics-vol-1-box (1)

Впервые первый Action Comics был опубликован в 1938 году. На данный момент из всего тиража сохранилось лишь около 100 его копий. Также стоит заметить, что пару нолей в ценнике добавляет этому экземпляру то, что он прекрасно сохранился, и состояние его оценивается экспертами достаточно высоко – 9 из 10.

Текущим владельцем комикса на данный момент является Даррен Адамс, и по его мнению это «наипрекраснейшая из известных копий самого востребованного комикса в мире, музейный экспонат 1938 года с абсолютно нетронутыми страницами».

Любой желающий может приобрести легендарный выпуск прямо сейчас, всего за 1 750 200 долларов. Известно также, что подобный экземпляр в 2000 году приобрел знаменитый коллекционер комиксов и актер Николас Кейдж за 2 161 000 долларов, значит скорее всего цена комикса на сегодняшний момент – всего лишь начало.

Так что, если Вам некуда тратить свои миллионы, и Вы являетесь поклонником компании DC – возможно этот комикс ждет именно Вас!

Подписывайся на наш паблик и получай новости самым первым

Вход

Забыли пароль?
x