«Дэдпул» не прошел китайскую цензуру
«Дэдпул» не прошел китайскую цензуру
«Джессика Джонс» продлена на второй сезон
«Джессика Джонс» продлена на второй сезон
Анонсирован новый сезон сериала «Побег»
Анонсирован новый сезон сериала «Побег»

Премьера «Мстители: Эра Альтрона» может задержаться из-за Минкультуры

Премьера «Мстители: Эра Альтрона» может задержаться из-за Минкультуры

Из-за новых правил дата премьеры ленты «Мстители: Эра Альтрона» на российских киноэкранах может быть перенесена. По информации министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского, теперь фильмы будут получать прокатные удостоверения у Минкультуры. В них будут зафиксированы конкретные даты, которые будут корректироваться.

В частности, переноситься будут премьеры блокбастеров, совпадающие по времени с премьерами отечественного кино, которые считаются важными в министерстве.
О том, что «Мстители: Эра Альтрона» могут выйти позже запланированного, сообщил сам министр. Ведь 30 апреля (в этот день должен был стартовать прокат блокбастера) на большие экраны выйдет фильм «А зори здесь тихие» Рената Давлетьярова.

По словам Мединкого, таким образом министерство будет «защищать российское кино». Однако, министр подчеркнул, что он надеется, что прокатчики смогут договориться «по-хорошему» между собой. Прокатное удостоверение с датой, определенной «сверху» будет выдаваться лишь в противном случае.

Такое решение – лишь первый шаг в реализации новой политике Министерства культуры, которая предусматривает всяческое содействие и продвижение отечественного кинематографа.

Однако продвигать планируют не все российские фильмы, а лишь те, которые финансировались и поддерживались государством. Это поможет лентам отбить производственные затраты.

Точной новой даты проката фильма «Мстители: Эра Альтрона» ни министр, ни компания-прокатчик WDSSPR пока что не называют.

Упомянутые фильмы
Подписывайся на наш паблик и получай новости самым первым

Вход

Забыли пароль?
x