«Дэдпул» не прошел китайскую цензуру
«Дэдпул» не прошел китайскую цензуру
«Джессика Джонс» продлена на второй сезон
«Джессика Джонс» продлена на второй сезон
Анонсирован новый сезон сериала «Побег»
Анонсирован новый сезон сериала «Побег»

В Балтиморском университете запустят курсы об киновселенной Marvel

В Балтиморском университете запустят курсы об киновселенной Marvel

В престижном университета Балтимора, который расположен в штате Мэриленд, решили ввести новый курс. Теперь студенты по своему собственному желанию могут пройти курс стратегии бизнес-развития “Marvel Studios”. Цикл занятий включает в себя изучение коммерческих подходов решений, которые основаны на изворотливости и хитрости, но вполне легальные.

Фильм «Стражи Галактики» быстро набирает популярность по всему миру. В самих США академики балтиморского университета признали, что данная стратегия, в которой использованы неординарные подходы в создании новых персонажей, не похожих на типичные фильмы данного жанра, уже заслуживают того, чтобы это изучали в высших учебных заведениях.

Новые курсы будет вести Арнольд Блумберг. Ранее он уже становился объектом внимания прессы. Так в 2010-м году он создал курс «Медийные жанры: Зомби». В нынешнем курсе он собирается донести до слушателей суть того, в чем заключается популярность «супергероев» в наше время и почему они столь необходимы для нынешнего общества.

За основу, конечно же, будет браться фильм «Стражи Галактики». На его примере, Блумберг хочет показать слушателям своего курса, почему выбор Marvel Studios в пользу говорящих енотов и деревьев стал беспроигрышным, а также разъяснит, чем персонажи киноленты снискали любовь миллионов людей по всему земному шару.

Подытоживая, профессор объясняет, что основная суть фильма – показать истинные человеческие качества такими, какие они есть, без фантастики. А именно, продемонстрировать любовь, силу семьи и дружбы, справедливость. Именно в этом нуждается человечество. А то, какие персонажи это все олицетворяют – не имеет значение, это второстепенно!

Кроме того, Арнольд Блумберг заверяет, что на протяжении всего развития человечества, у каждого поколения были свои герои и свои фантастические мысли. Главное – угадать, в какой период времени человеку можно подкинуть новые декорации и видение будущего, даже если оно несбыточно фантастическое. Свой курс профессор начнет уже в этом году.

Подписывайся на наш паблик и получай новости самым первым

Вход

Забыли пароль?
x