«Дэдпул» не прошел китайскую цензуру
«Дэдпул» не прошел китайскую цензуру
«Джессика Джонс» продлена на второй сезон
«Джессика Джонс» продлена на второй сезон
Анонсирован новый сезон сериала «Побег»
Анонсирован новый сезон сериала «Побег»

Комик-Кон может переехать из Сан-Диего

Комик-Кон может переехать из Сан-Диего

По традиции, Комик-Кон, праздник для гиков всей планеты, проходил в Сан-Диего, который на время проведения фестиваля превращался в Мекку для всех поклонников сериалов, фильмов и комиксов. Однако Городской Совет постановил завершить расширение конференц-центра города, где и проходил Комик-Кон все эти годы. Таким образом соглашение организатора фестиваля и городских властей на последующие годы пока не определено.

Такое решение было принято правительством города не случайно: дело в том, что ранее суд отменил введение налога на отели, находящиеся как раз в конференц-центре, которые должны были по большей части покрыть расходы на его расширение. Президент Городского Совета прокомментировал ситуацию, сказав, что придется либо найти альтернативу не сработавшему проекту, либо вовсе от него отказаться. Программа по расширению должна была вступить в силу уже в конце нынешнего года, однако ситуация с отказом от налогов подорвала застройщикам все планы. Представитель огранизации Comic-Con International Дэвид Гланцер выразил свое сожаление по поводу сложившихся обстоятельств, однако подчеркнул, что благодарен администрации Сан-Диего за предоставлявшуюся все эти годы площадку для проведения фестиваля и за оказанную поддержку. Комик-Кон также может проводиться в Лос-Анджелесе и Анахейме, которые все эти годы составляли конкуренцию площадке в Сан-Диего, однако даже если это произойдет, по словам Гланцера, они с администрацией Сан-Диего не станут прерывать дружеских отношений и будут ждать новых возможностей к сотрудничеству. Представитель Комик-Кона также подчеркнул, что надеется на нахождение компромиса и продление соглашения с Сан-Диего как минимум до 2016-го года.

Решения этого вопроса ждут не только власти, но и вся миллиардная аудитория, для которой пятидневный фестиваль в Сан-Диего стал главным событием года. Конечно, шанс на возвращение площадки еще не окончательно потерян, да и в любом случае потом фестиваль сможет вернуться «в родные пенаты», однако печальный пример WonderCon, переехавшего из Сан-Франциско в Лос-Анджелес в 2012-м году и оставшегося там на постоянное проведение, говорит аудитории об обратном.

Что ж, будем ждать окончательного решения.

Подписывайся на наш паблик и получай новости самым первым

Вход

Забыли пароль?
x